Подать объявление

Россия стремится ликвидировать независимость Украины

Россия стремится ликвидировать независимость Украины
Чтобы предотвратить внешние угрозы суверенитету и независимости государства, связанные с выборами Президента или парламента, в Украине нужно провести ряд реформ. Такое мнение высказал эксперт Института внешней политики Дипломатической академии Украины Александр Палий.
«Каждые выборы – это референдум «за» или «против» независимости Украины», - сказал Палий. При этом, по его оценкам, Украина продолжает оставаться «в политике нынешнего российского руководства целью №1».
 
По мнению эксперта, РФ стремится «установить в Украине марионеточный режим, подчинить страну, ликвидировать ее независимость... установить контроль над общественной и духовной жизнью». Для достижения своей цели, считает он, Россия «подкупает» ряд европейских государств, в частности, Германию, Францию, Италию и другие, предоставляя им привилегированные права на участие в разработке нефтегазовых месторождений, льготную цену на газ и т.п.
 
В этой ситуации, считает Палий, отечественная политическая элита не состоятельна адекватно реагировать на такие вызовы и должным образом защищать суверенитет своего государства. Еще больше, по его мнению, положение осложняет отсрочка вступления Украины в ЕС и НАТО на неопределенный срок, в связи с чем зарубежные специалисты сегодня называют Украину «одним из наиболее вероятных регионов возможного серьезного военного конфликта».
 
Чтобы избежать рисков и угроз суверенитета, которые особенно обостряются во время выборов, в Украине, по убеждению Палия, нужно провести ряд реформ. В первую очередь – адекватную конституционную реформу, которая бы позволила внедрить механизмы сдерживаний и противовесов, четко размежевала полномочия ветвей власти и способствовала прекращению длительного политического противостояния.
 
Во-вторых, с точки зрения эксперта, нужно внести изменения в избирательное законодательство и усилить ответственность каждого парламентария перед своими избирателями, ввести открытые списки, а возможно, и вернуться к мажоритарной системе выборов.
 
Кроме этого, считает Палий, нужна судебная реформа, реформа правоохранительных органов и ряд других, которые бы позволили преодолеть искусственный раскол в обществе и объединить украинский народ, сообщает УНИАН. «Если Украина будет целостной, нам, практически, не страшно никакое крупное государство и вообще никакая серьезная опасность, существующая сегодня в мире», - подчеркнул Палий.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее