Подать объявление

Росту арендной платы в Дубае положен 7-процентный предел

Росту арендной платы в Дубае положен 7-процентный предел
Рост арендной платы за жилье в Дубае ограничен 7-ю процентами. Правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум издал декрет, определяющий условия взаимоотношений домовладельцев и арендаторов жилья и положивший конец алчности домовладельцев.
Декрет, вступивший в силу первого января этого года, упраздняет действовавший в 2006 году документ, в соответствии с которым арендная плата могла быть повышена на 15 процентов от ее зафиксированной стоимости.
 
Новое положение о возможности повышения стоимости аренды помещений распространяется на арендные контракты, возобновляемые в этом году, при условии, что в течение прошлого года арендная плата не повышалась. Также не может быть повышена арендная плата за помещения, снятые по контрактам, заключенным впервые в 2006 году.
 
Декрет предусматривает создание специальной комиссии по разбору конфликтов между домовладельцами и работодателями. Она уполномочена принимать окончательное решение по вопросам стоимости аренды. В случае, если комиссия не найдет объективных предпосылок для 7-процентного повышения стоимости аренды, домовладелец не сможет навязать арендатору свои условия.
 
Местные комментаторы считают подписание декрета «позитивным и справедливым шагом» дубайского правительства, который внесет вклад в обуздание инфляции в стране. Ранее аналогичный декрет был принят в Абу-Даби.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx