Подать объявление

Руководство рынка «Остров» решило поднажиться на предпринимателеях

Руководство рынка «Остров» решило поднажиться на предпринимателеях
Администрация рынка «Остров» предъявила к предпринимателям иски о возмещении убытков и упущенной выгоды.

Как рассказали ТАЙМЕРУ предприниматели, первое заседание суда состоится уже 25 февраля.

По их словам, руководство рынка обратилось в Хозяйственный суд Одесской области с исковыми заявлениями об истребовании имущества из чужого незаконного владения и возмещении материального ущерба против каждого из «островитян», остающихся до сих пор на рынке.

По каким-то непонятным причинам в списки ответчиков попали и те предприниматели, которые законопослушно освободили свои торговые места ещё 30 декабря 2012 года — по истечению договоров аренды.  Причём часть исковых заявлений судом была отклонена, отмечают предприниматели, а часть принята в производство.

В исковом заявлении фигурирует договор с фирмой «Робатех», которая должна была заниматься разборкой временных конструкций, то есть по сути рынка «Остров». Согласно договору фирма «Робатех» должна была до 11 января 2013 разобрать каркасно-тентовую конструкцию. Из-за невозможности выполнения условий данного договора «Робатех» взыскала с администрации «Острова» штраф в размере 2 тысяч гривен. Теперь же, негодуют «островитяне»,  директор «Острова» требует по 2 тысячи гривен штрафа с каждого из оставшихся предпринимателей.

Далее,  по словам предпринимателей, администрацией рынка «Остров» и некой группой «Грааль» был заключен договор купли-продажи торговых лотков в количестве 82 единиц по цене 2 498 гривен за лоток и каркасно-тентовой конструкции за 1 миллион 250 тысяч гривен. Но так как этого не произошло, материальную сторону утраченной выгоды администрация разделила на всех предпринимателей. Так, «островитянин», торгующий на двух лотках должен возместить ущерба на 7 тысяч гривен, на 4-х лотках – 13 тысяч гривен и т.д.

Правда непонятно почему администрация не продала около 100 невостребованных лотков, которые стоят на территории рынка, и почему покупателю нужны были  именно те 82 лотка, на которых до сих пор торгуют предприниматели. По их мнению, и одна, и другая фирмы, с которыми у «Острова» заключены договоры, принадлежат директору рынка, а судебные тяжбы начаты лишь для того, чтобы в судебном порядке избавиться от неугодных предпринимателей.

Кроме того предприниматели отмечают, что моральный прессинг на них не прекращается. К примеру, с недавних пор администратор рынка ведёт фотофиксацию, то есть ходит и фотографирует предпринимателей на местах. Отмечая при этом, что администрация рынка затаскает их по судам.

«Островитяне» отмечают, что мэрия в лице городского головы отказалась далее как-либо участвовать в данном споре, потому как городские власти не в силах повлиять на частный бизнес. 

«Я не знаю, что это будет, но мы уже на пределе, мы готовы уйти, только дайте куда, но идти-то нам некуда, так как всё в частных руках и нам уже напрямую заявляют. Мы по-прежнему продолжаем нести круглосуточные дежурства на рынке, охраняя своё имущество, но прекрасно понимаем, что мы в этом городе никому не нужны и защитить нас некому, и эта машина нас монотонно и целенаправленно уничтожает», — говорит предприниматель Светлана.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx