Подать объявление

Рынок "7-ой километр" смогли отбить от рейдерского захвата в суде

Рынок "7-ой километр" смогли отбить от рейдерского захвата в суде
Высший хозяйственный суд Украины принял решение направить иск депутатов Одесского облсовета Дениса Волошина и Виктора Добрянского об увеличении их доли в операторе рынка "7-й километр" в суд низшей инстанции. Об этом стало известно сегодня по окончании заседания ВХСУ, передает УНН.

Фактически, это означает, что Волошин и Добрянский не смогли в суде обосновать свое право на управление рынком, которого они добивались с начала года. Раньше их иск был рассмотрен Высшим судом Украины, который признал, что предыдущее решение ВХСУ в пользу депутатов было принято с нарушениями, и направил дело на повторное рассмотрение.

Напомним, конфликт вокруг "7-го километра" стал одним из самых резонансных судебных споров в этом году. Денис Волошин и Виктор Добрянский, владеющие миноритарными долями в операторе, намеревались получить полный контроль над крупнейшим украинским рынком. При этом борьба велась не только в суде - за последние месяцы "седьмой километр" неоднократно подвергался попыткам силового захвата.

Так, 27 августа неизвестные в масках ворвались в администрацию рынка и заблокировали его работу. Правоохранительные органы до определенного момента не вмешивались в происходящее. Однако в тот день работу "7-го" удалось восстановить после давления на захватчиков со стороны предпринимателей рынка.

Также предприниматели заявляли о попытках подкупа со стороны рейдеров.

Впоследствии предприниматели "7-го километра" неоднократно проводили пикеты перед зданием суда.

"Мы требуем принять справедливое решение, которое защитило бы рынок и благосостояние наших семей от депутатов-рейдеров", - рассказал один из участников пикета 7 октября Владимир Хлебнин.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее