Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено завершить до ноября текущего года свою реорганизацию, начавшуюся в декабре 2010 г., сообщил глава Минрегионстроя Анатолий Близнюк во вторник.
На днях делегация Ассоциации «Региональное строительство» приняла участие в заседании круглого стола «Состояние строительной отрасли. Пути развития строительного комплекса и создание благоприятного инвестиционного климата», которое прошло в Минрегионстрое.
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионстрой) Украины планирует провести эксперимент по повышению эффективности работы строительной отрасли и приглашает строительные компании принять в нем участие.
Зачем Украине ипотека? На этот вопрос можно будет получить ответ на конференции "Ипотека 2011-2012 – новые возможности и перспективы",которая пройдет 19 октября 2011 года в отеле "Президент Отель Киев".
Самая дешевая однокомнатная квартира в Харькове находится на Лысой Горе, стоит $21 тыс. Квартира с удобствами, на первом этаже двухэтажного кирпичного дома. Ее площадь составляет 21 кв.м, квартира без ремонта.
Комитет Верховной Рады (ВР) Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рассмотрел законопроект о Государственном бюджете Украины на 2012 г., сообщили в пресс-службе ВР.
Государственное специализированное финансовое учреждение "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" с 1 октября снизил процентную ставку по кредитам, выданным в 2009 году молодежи, с 14% до 10,75% годовых.
Єдиноплатників в Україні не стане більше. В новому профільному законопроекті лише підкоригують список видів діяльності, здійснюючи які можна працювати за спрощеною системою оподаткування.
Как рассказал в своем интервью СтройОбзору, председатель наблюдательного совета ОДО «Жилстрой-2» Юрий КРОЛЕНКО, выгоднее строить дома премиум-класса, но у этого сегмента жилья маленькая ёмкость рынка.
Елітне житло в столиці стає доступнішим. Під час кризи ціни знизили вдвічі. Поступово вони зросли на 20-25%. Тож не такі захмарні, як були кілька років тому.
Активность покупателей на первичном рынке недвижимости выросла на 30 % по сравнению с предыдущим годом. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные экспертами строительной компании «НБК» (ЖК «Парковый»).
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції