Если арендодатель не выполняет условий договора, например, без предупреждения повышает плату за квартиру или требует досрочного выселения, можно защитить свои права, обратившись в суд.
Более одного процента опрошенных киевлян проживают в квартирах, превышающих 240 квадратных метров, а 21% киевлян вообще не имеют своего жилья. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного на сайте UBR.UA.
Эксперты рынка недвижимости советуют продавать хрущевки сегодня. Иначе завтра их уже никто не купит. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил председатель национального совета Риэлтерской палаты Украины Александр Бондаренко.
Специалисты компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» проанализировали сделки по покупке загородной недвижимости с начала 2011 года и пришли к неожиданному выводу: почти 100% покупателей загородной недвижимости бизнес-класса – мужчины.
Снижение цен на жилье будет длиться еще полтора-два года. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины Александр Рубанов.
Рыночную стоимость домов в строящихся коттеджных поселках в Петербурге и Ленобласти зачастую определить невозможно в связи с очень малым количеством сделок на этом рынке.
В I полугодии 2011 г. в Днепропетровской области выполнено строительных работ на сумму 1,570 млрд. грн., что на 9,6% больше аналогичного периода прошлого года.
Леонид Зяхор, владеющий 0,4624% уставного капитала ОАО «Трест «Киевгорстрой-3» (Киев) и ранее занимавший должность главы правления треста, вновь занял эту должность, сообщили в пресс-центре компании.
Компания "Жилстрой-1" предоставила четыре объекта – дом по Салтовскому шоссе, 73, дом по ул.Малиновской, 19, жилой комплекс по пр.Победы (в районе жилого дома №536), жилые дома по пр.Победы ,66Д.
В Украине с начала реализации Государственным ипотечным учреждением (ГИУ) в 2011 году Программы по возобновлению рынка ипотечного кредитования и поддержки строительной отрасли введено в эксплуатацию пять домов общей жилой площадью более 43 тыс. кв. м, сообщается в пресс-релизе учреждения.
Народный депутат от Партии регионов, председатель парламентского комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР Владимир Макеенко рассказал, как теперь народные избранники могут получить служебное жилье.
В Севастополе в целях недопущения коррупции контролировать использование выделяемых средств на ремонт объектов и крыш теперь будут сами жители домов и общественные организации, сообщил во время очередного пленарного заседания Севастопольского городского совета первый замглавы Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков.
Фонд содействия молодежному жилищному строительству ведет переговоры со строительными компаниями, которые могли бы завершить строительство проблемных объектов. Об этом в интервью каналу «1+1» сообщил Евгений Исаев, первый заместитель Главы Правления Фонда.