Подать объявление

Средства на ремонт домов в Севастополе будет контролировать население

Средства на ремонт домов в Севастополе будет контролировать население
В Севастополе в целях недопущения коррупции контролировать использование выделяемых средств на ремонт объектов и крыш теперь будут сами жители домов и общественные организации, сообщил во время очередного пленарного заседания Севастопольского городского совета первый замглавы Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков.

«Севастопольцы должны принять активное участие в осваивании этих денег, и мы публично доложим горожанам, на какие объекты и какие деньги будут выделены, чтобы общественность, домовые комитеты контролировали выполнение работ», - сказал С.Савенков.

Он считает, что «только так можно более эффективно использовать эти деньги и максимально поставить барьеры коррупции, той, которая зачастую существуют в осваивании бюджетных денег».

Обращаясь к депутатам, С.Савенков также отметил, что «эти деньги будут распределяться при активном вашем участии и хотелось, чтобы они пошли именно на те объекты, на те кровли, которые требуют неотложного ремонта».

Первый заместитель губернатора также призвал депутатов «активней включится в работу на своих округах, чтобы наладить обратную связь горожан с властью, чтобы помочь городской государственной администрации, как исполнительному органу, решать проблемы людей». Особенно такое взаимодействие, по его мнению, должно быть в вопросах пополнения бюджета, в частности, в контроле над сроками аренды земли и обязательствами по строительству объектов. «Надо ответственно подойти к срокам аренды на землю, которые у нас зачастую просрочены, потому что вся земля у нас практически роздана, а не осваивается. И мало того, что она роздана, так еще город от этого не получает необходимых средств», - сказал С.Савенков. Первый заместитель главы исполнительной власти также сообщил, что на последней сессии Верховной Рады Украины были внесены изменения в Бюджетный кодекс. «Эти изменения позволяют Кабинету Министров принять постановление об увеличении доходной части городского бюджета порядка 120-130 млн. грн в год. Именно этого мы и будем добиваться», - подчеркнул С.Савенков.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее