Подать объявление

Рынок земли полноценно заработает в 2015 году

Рынок земли полноценно заработает в 2015 году
Снятие моратория на продажу сельхозземель может произойти уже с 2015 г.

Такое предположение в ходе веб-конференции в AgroNews  высказал член комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений  Сергей Лабазюк .

«Мы видим дыру в бюджете и не понимаем, за счет чего она должна компенсироваться. Мы понимаем, что, наверное, одним из возможных ресурсов, который остался в государстве, является земля. Поэтому я не исключаю, что продажа земли начнется в 2015 г. с государственной и перейдет плавно уже на продажу земли паевой, с операции по покупке-продаже которой будет взиматься налог», — рассказал он.

Однако, прежде чем открывать рынок земли, по мнению чиновника, необходимо провести детальный анализ, ревизию, для того, чтобы определить, сколько ее есть на самом деле. Также прописать, имеют право на нее иностранцы, какова будет стоимость земли, кто должен оценивать ее, механизм продажи и покупки.

«Но в идеальной форме, как по мне, должна была быть долгосрочная аренда с возможность землю ставить в залог в банки для того, чтобы получать кредиты для того, чтобы обеспечивать полноценно технологию обработки земли», — подытожил Сергей Лабазюк.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее