Подать объявление

Рынок земли «жаждет» рыночных отношений

Рынок земли «жаждет» рыночных отношений
К условиям свободного рынка в Украине готовы 90% земельных паев.
Об этом заявил сегодня председатель парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Николай Присяжнюк в ходе веб-конференции в пресс-центре РБК-Украина. Он также отметил, что нынешний состав Верховной Рады уже не примет законы "О государственном земельном кадастре", "О рынке земли", "О земельном ипотечном банке", необходимые для снятия моратория на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения. "Будем надеяться, что следующий парламент примет их в качестве первоочередных", - сказал Н.Присяжнюк.
Председатель профильного комитета Верховной Рады также высказался за проведение полномасштабной инвентаризации земель в Украине. По его мнению, это позволит создать полноценный земельный кадастр, а также обоснованно прогнозировать развитие различных отраслей АПК.
Кроме того, Н.Присяжнюк в случае снятия моратория призвал владельцев паев не спешить с их продажей. "Арендная плата за землю сегодня достаточно высокая и может служить источником дохода для людей, живущих в сельской местности", - сказал он.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее