Подать объявление

С 2016 года пенсии украинцам будут рассчитают по-новому

С 2016 года пенсии украинцам будут рассчитают по-новому
Пенсионный вопрос в Украине остается пока не до конца решенным.

Domik.ua писал о том, что можно купить на минимальную пенсию в Украине . Как оказалось, совсем немного.

Но, кажется, украинцев ждет еще одно неприятное новшество. С 1 января 2016 года размер пенсии станут рассчитывать только исходя из суммы заработка, начисленного после 1 января 2004 года. Тогда начал действовать реестр учета страховых взносов в Пенсфонд. Их размер, наряду со стажем, влияет на величину будущей пенсии.

Пока будущий пенсионер имеет выбор: подавать в ПФ данные о своем заработке за любые 5 лет подряд до 2004-го или нет.

Читайте также: Яценюк обещает повышение зарплат и пенсий 1 сентября

Как разъяснили в ПФ, подавать выгодно, если заработок существенно (вдвое и более) превышал среднюю зарплату по стране в тот период, тогда пенсия окажется больше.

Право выбора могут продлить, если Рада примет повторно ветированный президентом Закон, который предусматривает продление нормы до 2022 г.

Пока он не рассматривается с апреля 2015 г.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Ольга• 
Читала статью где специалист пенсионного фонда приводит пример расчета пенсии, так вот если у вас з\плата примерно средняя по стране ( а она каждый месяц высчитавается и составляет в последние месяцы 2900-3200) то при стаже в 30 лет женщина может расчитывать на пенсию в 1300 грн. Представьте что у многих и этой средней зарплаты нет, тода вообще минималка. Живи и ни в чем себе не отказывай.
-2+5
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx