Подать объявление

С начала года экспорт в офшоры сократился вдвое

С начала года экспорт в офшоры сократился вдвое
По мнению Александра Клименко, сокращению способствовало объединение налоговых и таможенных баз, а также принятие закона о трансфертном ценообразовании.

Министерство доходов и сборов Украины отмечает двукратное сокращение объемов экспорта в офшорные зоны с начала 2013 года.

Как отметил министр доходов и сборов Александр Клименко на итоговой пресс-конференции в Киеве во вторник, такому сокращению способствовало объединение налоговых и таможенных баз, а также принятие закона о трансфертном ценообразовании.

"Общей победой бизнеса и министерства в этом году стало принятие законопроекта о трансфертном ценообразовании. Мы работаем над его качественной имплементацией, но превентивный эффект ощутим уже сейчас. Экспорт в оффшорные зоны с начала 2013 года сократился в два раза", — сказал он.

В октябре Клименко сообщал, что объем средств, которые были выведены из-под налогообложения в страны с низкими налоговыми ставками, с начала 2013 года составил 33 млрд грн.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее