Подать объявление

С начала года в Донецкой области введено в эксплуатацию 263,2 тыс. кв. метров жилья

С начала года в Донецкой области введено в эксплуатацию 263,2 тыс. кв. метров жилья
За 9 месяцев нынешнего года против января-сентября 2005 года в Донецкой области отмечено семипроцентное увеличение объемов строительных работ, составивших за январь-сентябрь 2006 года 2,5 млрд. грн.
В то же время за отчетный период по сравнению с январем — сентябрем 2005 года в регионе на 1,6% уменьшились объемы производства строительных материалов (по итогам 10 месяцев 2006 года по этому показателю достигнут прирост).
 
В целом с начала нынешнего года, по информации Главного управления статистики в Донецкой области, за счет всех источников финансирования в регионе введено в эксплуатацию 263,2 тыс. м2 общей площади жилья, что на 24,2% превышает соответствующий показатель 9 месяцев 2005 года, в том числе в городе Донецке сооружение жилых домов возросло в 1,9 раза.
 
В целом по Донецкой области в сентябре 2006 года зафиксировано повышение потребительских цен против декабря прошлого года в среднем на 7% (в течение 9 месяцев 2005 года — на 9,1%). При этом средние цены услуг в сентябре нынешнего года заметно повысились по сравнению с декабрем 2005 года — на 30,3% (в сентябре прошлого года по сравнению с декабрем 2004 года рост цен услуг составлял 21,2%). В октябре 2006 года негативные тенденции повышения цен усилились, что обусловлено в основном повышением административно регулируемых тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx