Подать объявление

С начала года жилье в Риге подорожало на 5%

С начала года жилье в Риге подорожало на 5%
Несмотря на то, что цены на серийное жилье столицы продолжают падать, в целом за последние полгода квартиры в спальных районах Риги подорожали на 5%.
В июне цены на серийное жилье упали на 1,5% с 1 660 до 1636 евро за квадратный метр. В результате стоимость на недвижимость вернулась на уровень февральских цен.
 
По мнению оценщиков, можно говорить о снижении верхней ценовой границы объектов, пишет Delfi.
 
Правительственный план по обузданию инфляции установил свои правила игры на рынке недвижимости. Тем не менее, вопреки прогнозам рынок не парализовало. По словам Шалгунса, это можно объяснить тем, что предложения не превысили критического уровня. В настоящий момент объем предложений более не растет: в июне в целом он снизился на 9%.
 
Эксперты полагают, что можно говорить о стабилизации рынка недвижимости без серьезных потрясений.
 
Вместе с тем, за последние два месяца на 30% вырос рынок аренды. Одновременно растет и спрос, что подталкивает рост цен.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее