С начала октября мировые биржи потеряли свыше $5 трлн
За неполный месяц мировые биржи уже потеряли свыше $5 трлн, а большинство фондовых индикаторов ушло вниз на 15-25%. Об этом сообщил генеральный директор КУА «Инэко-Инвест» Олег Морква.
«В зависимости от корпоративных новостей и статистических данных одно-двухдневный рост фондовых индикаторов на 1,5-6%, как правило, сменяется более существенным падением уже в последующие несколько дней», - считает эксперт.
По словам Морквы, на текущей неделе мировые фондовые рынки, несколько приостановили свое стремительное падение, которое продолжалось с середины сентября, но остаются высоко волатильными. При этом нисходящее направление продолжает оставаться доминирующим.
В свою очередь, украинские ценные бумаги с начала месяца подешевели еще на 12-70%, а фондовый индикатор ПФТС за это же время ушел вниз больше чем на 120 индексных пункта или почти на 33%.