Самые ожидаемые шоу 2013 года
Герои проектов становятся публичными личностями, некоторые из них успешно строят карьеру, другие - транжирят выигранные у каналов деньги, а зритель – наслаждается новыми история, выходками, взлетами и падениями любимчиков.
В 2007 году Новый канал запустил первое масштабное для Украины шоу "Фабрика звезд". Проект тогда произвел настоящий фурор. И уже в 2008 году на телеэкраны вышел первый формат от СТБ – "Танцуют все!". Именно эти два канала успешно продиктовали дальнейшую моду на шоу и на долгое время стаи лидерами по их созданию.
В 2009 году канал "Украина" выпустил "Народну зірку" однако уже не смог угнаться за успехом своих предшественников. Зато Новый "ковал" фабрикантов, а СТБ и вовсе сосредоточился исключительно на развлекательных программах. По сей день самое большое количество форматных проектов выпускает именно СТБ. И хотя к 2013 году зритель порядком устал от шоу, тем не менее, остаются проекты, которые бьют рейтинги, собирают громадную аудиторию и заставляют поклонников с нетерпением ждать очередного сезона.
Обозреватель заинтересовался этой темой и решил узнать, выхода каких шоу на экраны публика ждет больше всего в наступившем году.
1+1 будет брать голосом и сексом
Не прогадал с выпуском шоу "Голос країни" канал 1+1: зрители проект оценили, просмотрели детскую версию и теперь с нетерпением ждут выхода уже третьего взрослого сезона.
"Голос країни-3" на экраны выйдет уже весной. Среди главных новинок сезона – Святослав Вакарчук. Лидер группы "Океан Эльзы" займет почетное место в судействе. Имена остальных тренеров шоу пока не называются.
"Несмотря на мое довольно скептическое отношение к телевизионным шоу, о котором многие знают, я все же решил попробовать и принять в нем участие. Надеюсь, что мой музыкальный опыт поможет сделать первые творческие шаги тем, кого на самом деле интересует именно музыка, а не слава ", - рассказал Святослав Вакарчук.
На сегодняшний день продолжаются кастинги на участие в шоу. А создатели проекта согласились немного приоткрыть тайну и рассказать, чем будут удивлять зрителя в очередном сезоне:
"Тренерский состав третьего сезона "Голоса країни"станет самым сбалансированным и интересным по характеру и направлениям, он в наибольшей степени отражает сегодняшнюю украинскую музыкальную индустрию Украины", - рассказала продюсер проекта Ирина Ионова.
Однако ажиотаж в этом году творится вокруг другого шоу, которое готовит 1+1 совместно с Аланом Бадоевым и Константином Меладзе – "Хочу в "ВИА Гру". Это второе шоу, которое будет создаваться в Украине не по купленному формату, а собственными силами (первым таким проектом стал "Майданс" на Интере).
Интрига держится во всем – неизвестно, какими будут телевизионные кастинги, что за испытания готовят продюсеры участницам и как в итоге будут выбраны победители. Известно лишь одно – за творческую часть шоу отвечают известный клипмейкер и продюсер, а девушки-победительницы станут участницами знаменитого трио "ВИА Гра". Шоу объединит 3 страны: Украину, Россию и Казахстан.
Интригующе и масштабно, так что ждем выхода шоу на экраны. Правда, у нас возникли опасения по поводу даты старта проекта, ведь всем известно, в какую неприятную ситуацию попал Константин Меладзе. Однако на канале 1+1 нас заверили, что подготовка проекта идет своим чередом и уже в марте шоу выйдет на ТВ-экраны.
Интер решил не рисковать
Канал Интер, который так громко прогремел на весь мир со своим собственным шоу "Майданс", кажется, пока не планирует продолжать съемки самого масштабного танцевального проекта планеты. И телевизионщиков вполне можно понять – уж слишком затратным и сложным было производство. По оценкам экспертов около 300 тыс.дол. уходило на съемки только одного выпуска, по неофициальной информации – настоящая израсходованная сумма была в 2 раза больше.
При этом все мы знаем о политической подоплеке этого проекта. Так, что не исключено – если необходимо будет с пользой перекрыть Майдан Независимости, вполне вероятно, что мы сможем насладиться еще одним "Майдансом".
Ну, а пока, судя по кастингам, которые анонсируются на сайте канала, Интер обирается производить вполне спокойные развлекательные шоу – знакомить барышень с иностранцами и дать возможность умным и ловким друзьям выиграть дорогую технику.
ВоТЕТа весело!
Самый отрывной украинский канал ТЕТ продолжит веселить своих телезрителей. Стебный подтекст проектов телевизионщиков только с первого взгляда кажется, что носит исключительно развлекательный характер. На самом деле тетовцы говорят, что учат свою аудиторию: правильно одеваться, следить за собой, развиваться, и даже повышать собственный уровень образования (чтобы не попасть на крючок каверзных вопросов троллера Алексея Дурнева).
ТЕТ в этом году продолжит нас радовать проектами "Досвидос", "Бардак – твоя лажа", а также снимет новую "Богиню шопинга". Именно это шоу пользуется у зрителей особым спросом. Во-первых, из-за юмористического подтекста передачи, во-вторых, из-за советов модного критика Даниила Грачева, в-третьих, - из-за звездных и, безусловно, красивых комментаторов.
СТБ – монстр украинской шоу-индустрии
Именно СТБ можно назвать кузницей украинских ТВ-проектов. Этот канал выпускает наибольшее количество шоу, и именно их зритель жаждет увидеть больше всего в наступившем году. Во-первых, даже наш мини-опрос показал, что несмотря на 3 года в эфире "Х-фактор" крепко держит свою аудиторию. Едва закончился третий сезон шоу, а зрители уже жаждут увидеть в эфире 4-й.
Пришлись по душе украинцам и довольно свежие проекты – "Холостяк" и "Зважені та щасливі". Как очередной принц выбирает себе "невесту" из 25 готовых на все женщин, сможем увидеть в ближайшее время. В прошлом году шоу стартовало 17 марта, значит и 3-й сезон выйдет примерно в эти же дни.
Главным героем и сердцеедом в этот раз стал известный в России пластический хирург Андрей Искорнев . Он не только красив, молод и состоятелен, но еще и красоту своей избранницы сможет поддерживать в тонусе долгие годы. Ну, как в такого не влюбиться? Тем более, что Обозревателю стало известно – часть съемок проекта проходила в жарких странах. А значит, на экране мы сможем увидеть не только полураздетых красоток, но и оценить фигуру главного героя.
К слову, наперед нам уже немного жаль холостяка. Ведь Обозреватель был на кастинге третьего сезона шоу и видел, что в последующие туры проекта отбирали в первую очередь крайне скандальных и резких особ. Ох, держитесь, Андрей!
А вот в третьем сезоне проекта "Зважені та щасливі" будут соревноваться не отдельные участники, а пары. Сейчас кастинги едва начались, потому говорить о том, каким будет это шоу – пока рано.
При этом не все проекты СТБ были удачными. Например, шоу "Фермер шукає дружину" больше выходить не будет. Проект закрыт, команда распущена – в общем-то, ожидаемый исход событий. Но на СТБ поговаривают, что купить права на производство этого шоу было недорого, и телевизионщики решили рискнуть – а вдруг, как говорится, "пиппл схавает"?
Вероятнее всего мы также увидим последний сезон шоу "Танцуют все". Поговаривают, что канал выкупил права и на показ 7-го сезона, но рейтинги этого шоу давно не радуют руководство. Еще в прошлом году танцы были на грани закрытия, так что для нас стали новостью кастинги на ТВ-6 .
Сами стбшники в кулуарах расстраиваются – танцевать на таком уровне невероятно сложно, но украинскому зрителю ближе вокал. А значит, и проектам они отдают предпочтением певческим.
А вот один из лидеров форматных шоу – "Україна має талант". В этом году мы увидим 5-й сезон проекта, который на самом деле не перестает удивлять. Что и говорить – талантов у нас хватает. К слову, разноплановый формат этой передачи говорит о том, что шоу будет жить еще очень долго. Эфиры начнутся предположительно с конца марта- апреля.
А уже с 22 января в павильонах студии FILM.UA начинаются съемки кастингов с участием судей. Попасть на такой бесплатный и зрелищный концерт можно, зарегистрировавшись, как зритель, у администраторов шоу.
Среди проектов-новинок СТБ отметим "Следствие ведут экстрасенсы". Шоу выйдет в эфир с 28 января. В нем участники и победители "Битв экстрасенсов" разных лет будут помогать в расследовании громких криминальных дел или мистических историй.
"На "Битву экстрасенсов" всегда поступало множество писем от отчаявшихся украинцев с просьбой помочь разобраться в криминальных и мистических историях, а также от правоохранительных органов помочь распутать нераскрытые дела. Поэтому мы решили сделать отдельный проект, где лучшие участники всех сезонов украинской "Битвы" берутся за расследования, - рассказала нам руководитель и шеф-редактор проектов "Следствие ведут экстрасенсы" и "Битва экстрасенсов" Юлия Федец. - К примеру, к нам обратились подруги пропавшей год назад 39-летней беременной женщины из Запорожской области. Уже больше года милиция не могла ее найти, проверили все больницы, морги – безуспешно. И ее близкие в последней надежде на малейшую зацепку обратились к нам.
Экстрасенс Алена Курилова указала на карте заброшенный карьер, где стоит ее искать, описала убийцу и его мотив - любовник лишил жизни беременную женщину, чтобы не отдавать ей долг в 25 тыс. дол. В результате милиция нашла труп женщины. Сейчас подозреваемый задержан милицией и находится в следственном изоляторе".
Шоу будет выходить в эфир по понедельникам и четвергам в 20:00. В нем будут задействованы лучшие экстрасенсы: Хаял Алекперов, Алена Курилова, Ильмира Дербенцева, Илона Калдре, Сергей Колесниченко, Майя Дзидзишвили, Анна Гальерс, Жанна Шулакова, Гала Полищук и многие другие.
Канал СТБ предложил читателям Обозревателя присылать на адрес редакции и свои истории, если кому-то необходима помощь экстрасенса ekstrasens.stb.@gmail.com .