Подать объявление

Самый дорогой дворец Подмосковья соседствует с дачей Пугачёвой

Самый дорогой дворец Подмосковья соседствует с дачей Пугачёвой
Построив родовую усадьбу в Солнечногорском районе Подмосковья, Алла Борисовна и подумать не могла, что место соседей - крестьян и дачников - займут люди с неизмеримыми состояниями Всех переплюнул близкий к «Газпрому» бизнесмен Зияд Манасир - он построил в Бережках настоящий дворцовый комплекс

Ну а снятый пару месяцев назад французским военным спутником строящийся дворцовый комплекс на берегу Москвы-реки западные газеты, и вовсе, поспешили назвать новой правительственной резиденцией. Иностранцы и подумать не могли, что в России есть олигарх, готовый вкладывать такие гигантские средства в личную недвижимость, да ещё и в Россиию.
 
Российские СМИ быстро опровергли западную дезинформацию о причастности к строительству правительства А окрестные жители убедили журналистов в том, что дворец, мол, строится для компании «Газпром». Но и представители легендарной госкорпорации вскоре категорически заявили, что не имеют к строительству никакого отношения .
 
Гадание «на кофейной гуще» прекратил 43-летний Зияд Манасир, глава компании «Стройгазконсалтинг», обладатель $500 миллионов (по версии «Форбс»)
 
  
 
Планировка дворцового комплекса Зияда Манасира напоминает французские XVIII века Хотя, по мнению архитекторов дворец не представляет какой-либо художественной ценности. Сравнивать его с Версалем и Петергофом некорректно Возведение усадьбы ведется уже в течение пяти лет и, по предварительным подсчетам, будет закончено через два-три года. Площадь главного дома около 9 000 кв. м, а дома приёмов - чуть более 3 000 кв. м.
 
Внутренняя отделка только началась, но снаружи белоснежный дворцово-парковый ансамбль, состоящий из двух расположенных друг напротив друга особняков, соединенных искусственным руслом реки, почти завершен.
 
  
  
 
Два дворца соединяет 70-метровый водный каскад, по которому будут плавать чёрные и белые лебеди.
 
От дворцового комплекса до дома Аллы Борисовны 20 минут пешком.
 
  
 
Сейчас там ведутся ремонтные работы - дом примадонны дал осадку и вдоль задней стены пошла трещина. Еще немного, и он вообще мог бы разделиться на две половины, но Пугачёва не стала дожидаться печального финала и, не жалея денег, принялась за устранение неполадок Работы должны были быть закончены, пока Алла Борисовна развлекалась на «Новой волне» в Юрмале.
 
  
 
А в этой ротонде Максим Галкин любит играть с примадонной в нарды до тех пор, пока их не закусают комары
 
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx