Самый красивый аэропорт в мире
Это не просто временное пристанище для пассажиров между отлетами и вылетами. Это — жемчужина архитектуры и дизайна.
Он больше похож на музей, но в нем все настолько предусмотрено для комфорта и удобства, что выходить из него нет никакого желания!
Domik.ua предлагает «прогуляться» по одному из самых красивых и функциональных аэропортов мира.
Это аэропорт имени Гейдара Алиева.
![]()
![]()
![]()
![]()
Снаружи новый терминал в Баку выглядит как и множество современных аэропортов: правильные геометрические формы, лаконичность, граничащая с минимализмом и высокие технологии.
![]()
![]()
Внутри над интерьером поработала турецкая архитектурная студия Autoban: тут много дерева и металла.
![]()
![]()
![]()
![]()
Интересно, что сам терминал терминал относительно небольшой. При этом сейчас Комплекс может обслуживать 6 миллионов пассажиров в год, а его площадь составляет 65 тысяч кв. м.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Фото: //alexcheban.livejournal.com/281510.html
Читайте также: Заха Хадид – звезда мировой архитектуры
Третий этаж полностью предусмотрен для отправки пассажиров, здесь проводится таможенный и пограничный контроль. Тут работают магазины Duty free и кафе.
Четыре этажа комплекса «обвиты» изнутри своеобразными «коконами» из дубового шпона.