Подать объявление

«Самый-самый» особняк: бери, но помни…

«Самый-самый» особняк: бери, но помни…
Один из самых оригинальных особняков в мире выставлен на продажу. Это дом в местечке Харпенден, построенный выдающимся датским архитектором Йорном Утзоном, который прославился своим дизайном волнообразного здания Сиднейской оперы.
Однако потенциальному покупателю следует хорошенько подумать прежде чем приобретать здание — если он вздумает что-либо менять, то рискует оказаться на улице.
 
В доме площадью около 140 кв. метров — 4 спальни, а также к нему примыкает огромный сад, посаженный в форме латинской буквы «L». Сейчас там проживает Биргит Ам, вдова помощника Утзона, который помогал архитектору в работе над зданием. Но для нее дом слишком велик, и Биргит решила продать его, переехав в более скромное жилье в Лондоне. Цена лота составляет 2,5 млн фунтов (около 5 млн долларов).
 
От будущего покупателя дома требуют ничего не перестраивать и не менять интерьеры и мебель, поскольку в таком случае апартаменты потеряют почти всю художественную ценность. Некоторые поклонники Утзона даже обещают лично вышвырнуть из дома того, кто посмеет испортить архитектурный шедевр.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx