Подать объявление

Санстанция забраковала 85% украинской воды

Санстанция забраковала 85% украинской воды
В 2009 году специалистами госпредприятия "Херсонстандартметрология" проверено 13 субъектов ведения хозяйства, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги при снабжении населения питьевой водой, и на 11 субъектах установлены нарушения требований ГОСТ 2874-82 "Вода питьевая. Гигиенические требования и контроль за качеством", что составляет 85% от проверенного объема.

В частности, во время проверок особое внимание уделялось наличию временных разрешений на снабжение воды питьевой из источников хозяйственно-питьевого водоснабжения с отклонением от требований ГОСТ 2874-82 по физико-химическим показателям, наличию мероприятий по выполнению региональных программ, направленных на повышение качества питьевой воды, плановых мероприятий по усовершенствованию водоснабжения. Оказалось, что в Херсонской области 85% питьевой воды, потребляемой населением, не соответствует действующему государственному стандарту.

По указанным фактам применено штрафов на сумму 30,8 тыс грн и составлено 6 протоколов об административных правонарушениях на сумму 1,12 тыс грн, сообщает УНИАН.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее