Подать объявление

СБУ раскрыла угольные махинации

СБУ раскрыла угольные махинации
Служба безопасности Украины раскрыла преступную схему поставок некондиционного угля Криворожской ТЭС (входит в состав ОАО "Днипроэнерго", контрольный пакет которого принадлежит государству).
Выявлено, что один из руководителей ТЭС вступил в сговор c должностными лицами обогатительной фабрики в Луганской области и разработал схему поставок некачественного угля.
 
Использование такого некачественного угля могло привести к поломке оборудования ТЭС и загрязнению окружающей среды.
 
Некондиционное топливо загружалось на дно вагона и присыпалось качественным углем. На протяжении 2008-2009 годов по этой схеме в адрес Криворожской ТЭС осуществлено 49 поставок угля, за которые предприятие уплатило около 11 млн. грн.
 
Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины заявляла о попытках иностранных посредников приватизировать 20 предприятий по газоснабжению и газификации (обл- и горгазы) в Украине. Об этом сообщал председатель СБУ Валентин Наливайченко.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее