Подать объявление

Сегодня киевлян снова оставят без тепла и горячей воды

Сегодня киевлян снова оставят без тепла и горячей воды
Во вторник Президент Виктор Ющенко провел с председателями областных государственных администраций совещание, посвященное разработке антикризисных мероприятий.
На совещании также обсуждалась проблема с горячим водоснабжением, возникшая в Киеве в минувшие выходные в связи с задолженностью коммунального предприятия (КП) «Киевэнерго» перед НАК «Нафтогаз Украины» (по состоянию на 15 декабря она составила 413 млн грн.–ред.).
 
«Киевэнерго» не может погасить долг из-за того, что Киевская городская госадминистрация задерживает выплату предприятию компенсаций разницы в тарифах на тепловую энергию. В связи с задолженностью «Нафтогаз» ограничил поставки газа «Киевэнерго». В результате 11 декабря «Киевэнерго» начало процесс временного прекращения подачи горячей воды в жилые дома и административные здания в зоне обслуживания киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Всего было отключено около 5 тыс. домов – приблизительно половина города. После решений Хозяйственного суда и прокуратуры Киева «Нафтогаз» возобновил поставки газа, и 15 декабря горячее водоснабжение в Киеве было восстановлено.
 
Между тем в ближайшие дни Киев снова может остаться без горячей воды. Как сообщили во вторник изданию в НАК, средства в счет погашения задолженности по-прежнему не поступили. По словам пресс-секретаря «Нафтогаза» Валентина Землянского, сегодня утром компания снова начнет ограничивать подачу газа «Киевэнерго», и к вечеру количество поставляемого газа будет сокращено до минимума, необходимого для выполнения норм безопасности тепловых сетей.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx