Подать объявление

Секреты киевского метро

Секреты киевского метро
Самыми старыми станциями столичного метро считаются «Вокзальная», «Крещатик», «Университет» и «Днепр».

Ежедневно миллионы людей пользуются столичной подземкой. Все знают, что периодичность курсирования поездов зависит от пассажиропотока. Но как его измеряют? Чтобы определить количество пассажиров, пользующихся метро, под рельсами установлены специальные клеммы. На них давит вес проходящего поезда, из общего веса вычитают массу состава, а разницу делят на средний вес человека.

Читайте также: В Украине находится самый длинные в Европе пешеходный мост

Первые подземные поезда начали курсировать в 1960 году между станциями «Днепр» и «Вокзальная». На сегодняшний день в столичном метро работают 50 станций на трех линиях, суммарно на всех станциях действует 124 эскалатора.

Ранее Domik.ua писал, что станция метро «Арсенальная» является одной из самых глубоких в мире. Ее глубина - 105 м.

Между станциями «Берестейская» и «Нивки» существует крытый метромост, по которому часто курсируют поезда. Мост проходит над железной дорогой. Следует отметить, что колеи метро и железной дороги одинаковы.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Как выбрать солнечные панели для дома

Как выбрать солнечные панели для дома

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

3
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx