Подать объявление

Загрязнения воздуха в Киеве

Загрязнения воздуха в Киеве
На прошлой неделе экологи били тревогу относительно уровня загрязнения воздуха в столице.

Уровень вредных веществ в воздухе был превышен в районе проспектов Победы и Оболонского, Московской и Бессарабской площадей, улицы Довженко и бульвара Леси Украинки. Domik.ua сообщал, как обезопасить себя от загрязненного воздуха.

Читайте также: Как уберечься от опасного столичного воздуха

По словам специалистов, дождь очистил воздух от вредных веществ. Директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко пояснил, что капли дождя на пути от тучи до земли собирают всю грязь, которая скопилась в воздухе. Но такой эффект продлится недолго, если жара превысит +28 градусов в воздухе начнут скапливаться автомобильные выхлопы.

Специалист не рекомендует купаться в водоемах, так как после дождя в воде увеличивается концентрация бактерий. Еще до ливней, из-за высокого уровня кишечных палочек закрыты пляжи «Радуга», «Тельбин», «Черторой», «Пуща-Водица» и «Вербное». Не исключено, что после дождей будет запрещено купаться еще на нескольких пляжах.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее