Подать объявление

Скандал в стане одесских регионалов: их испортил земельный вопрос

Скандал в стане одесских регионалов: их испортил земельный вопрос
На заседании земельной комиссии Одесского городского совета произошёл инцидент, иллюстрирующий непростые взаимоотношения внутри фракции Партии регионов.

Заседание комиссии, которое состоялось в пятницу, 15 февраля, в преддверии XVII сессии Одесского городского совета прибыли одесский городской голова Алексей Костусев и народный депутат, в прошлом руководитель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов. 

Их визит был вызван необходимостью пояснить членам комиссии социальную значимость нескольких вопросов, которые надолго «застряли» в комиссии. Дело в том, что без одобрения комиссии такие вопросы не могут быть вынесены на рассмотрение сессии.

После столь внушительного визита члены комиссии, подавляющее большинство которых составляют депутаты-регионалы, разумеется, одобрили требуемые решения. Однако глава комиссии, депутат Дмитрий Кот даже и в этих условиях предпочёл воздержаться, что в принципе аналогично голосованию «против».

Такое вопиющее неуважение к старшим товарищам по партии может показаться настоящей сенсацией. Однако в кулуарах горсовета считается, что Дмитрий Кот является представителем группы влияния, не связанной ни с мэром, ни с Геннадием Трухановым: другим представителем этой группы называют бывшего вице-мэра Одессы Александра Орлова, уволенного с занимаемой должности чуть менее года назад.

К слову сказать, ещё одним свидетельством разногласий в стане одесских регионалов стал небольшой конфликт непосредственно на сессии, когда глава комиссии по ЖКХ Кирилл Шаламай открыто раскритиковал предложения  своего однопартийца Александра Матвеева, касающиеся передачи КП «Агентство программ развития Одессы» части подземных переходов в центре города.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx