Подать объявление

Строительство в центре Одессы будет остановлено

Строительство в центре Одессы будет остановлено
Одесский административный суд признал законным предписание об отмене строительства в центре города

Компания подала в суд иск против областного управления охраны культурного наследия, в итоге, застройщик проиграл суд. Как стало известно Domik.ua, согласно вердикту суда, стройка в историческом центре Одессы на улице Асташкина, 29, незаконна и должна быть остановлена.

Читайте также: Одесситы просят Саакашвили избавить город от строительной мафии

По словам общественного активиста Сергея Сарафанюка, предписание о приостановке строительства от управления охраны объектов культурного наследия Одесской ОГА было вручено застройщику еще 29 мая. Но застройщик до этого времени не выполнил предписание.

Мнения одесситов относительно строительства разделились: одни уверены, что стройку необходимо не только разрешить, но и закончить. Ведь люди уже инвестировали средства в строительство, и не смогут их вернуть. Другие требуют разбить на месте строительства сквер, так как новостройки уродуют исторический центр. Многие уверены, что необходимо сохранить лицо Одессы. По мнению одесситов, причиной возникновения скандальных строек является коррупция, поборов которую, можно навести порядок не только в сфере строительства.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SENSAR – надежно. Как компания достроила ЖК KVARTAL в 40 км от линии фронта

SENSAR – надежно. Как компания достроила ЖК KVARTAL в 40 км от линии фронта

В пригороде столицы появится новый город на 32 тысяч жителей

В пригороде столицы появится новый город на 32 тысяч жителей

Фурнитура для плинтусов – почему она так важна?

Фурнитура для плинтусов – почему она так важна?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Останні квартири у новому ЖК У Бенідормі
Преміальний, яскравий, новий житловий комплекс на березі Середземного моря.
Подробнее
+34624407828xxxx