Подать объявление

Сколько киевляне заплатят за коммунальные услуги зимой

Сколько киевляне заплатят за коммунальные услуги зимой
Из-за повышения тарифов на централизованное отопление значительно возрастут расходы украинцев на оплату ЖКУ. За однокомнатную квартиру придется заплатить 1869 грн.

Ранее Domik.ua сообщал, что в некоторых городах Украины ввели мораторий на повышение тарифов на коммунальные услуги .

Расходы из госбюджета Украины на субсидии населению в 2017 году составят не менее 45 млрд грн. Об этом после заседания правительства заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

"Сумма, которая будет предусматриваться (в бюджете на 2017 год), субсидий – не менее 45 млрд грн", – сказал Розенко.

В Министерстве социальной политики прогнозируют, что количество семей, которые нуждаются в получении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, в Украине в отопительном сезоне 2016-2017 годах возрастет до 8 – 9 млн с 5,5 млн после установления с 1 мая единой цены на газ для всех категорий потребителей.

Читайте также: В каких регионах субсидия пользуется наибольшей популярностью: инфографика

Напомним, украинцы уже через несколько месяцев получат платежки за отопление, которое в этом году подорожало в два раза.

Среднестатистической семье придется отдать за "коммуналку" львиную часть своего бюджета. Кроме отопления подорожали газ, холодная и горячая вода и электроэнергия. Премьер-министр Владимир Гройсман обещает: "государство заплатит за каждого, кто не может платить", субсидию получит каждый третий украинец.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

11 комментариев
Мызман• 
Больше 20% от дохода платить не будем! Грызман разрешил!
-14+4
Лохопутджан• 
ЖатЫ по новому, с каждого по доллару, и новый олигарх в список добавился
-14+2
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее