Подать объявление

Сколько налогоплательщиков получили ключи цифровой подписи

Сколько налогоплательщиков получили ключи цифровой подписи
Аккредитованный Центр сертификации ключей Министерства доходов и сборов Украины в январе-марте выдал в общей сложности 217 бесплатных электронных ключей цифровой подписи 147,2 тыс. налогоплательщиков.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе министерства.

Согласно сообщению, количество физических лиц, получивших ключи, составило 113,1 тыс., юридических лиц – 34 тыс.

По данным Миндоходов, центр выдает в среднем 70 тыс. ключей цифровой подписи в месяц, что вдвое больше показателя 2012 года. В министерстве такой рост связывают с развитием электронных сервисов и возможностью электронной отчетности.

Как сообщал УНИАН, количество налогоплательщиков, воспользовавшихся услугами аккредитованного Центра сертификации электронных ключей в 2012 году, составило 148 тыс. абонентов.

Центр сертификации ключей электронной подписи начал работу в мае 2012 года. На тот момент глава Госналогслужбы, а ныне министр доходов и сборов Украины Александр Клименко по этому поводу отмечал, что выдача и генерация ключей будет бесплатной, а центр сможет предоставлять до 2 тыс. ключей электронной подписи в день. Расходы на создание центра составили 1,5 млн грн.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx