Подать объявление

Купить квартиру в Днепропетровске

Купить квартиру в Днепропетровске
Эксперты отмечают, что рынок продажи недвижимости в Днепропетровске оживает, покупатели ищут и покупают квартиры.

При этом, количество предложений превышает спрос. Владельцы недвижимости пытаются сохранять цены, но все же идут на уступки покупателям.

Стоимость квартир

Эксперты отмечают, что цены на квартиры в Днепропетровске отличаются в зависимости от площади и планировки. Купить однокомнатную квартиру в Днепропетровске можно за $20000 — 25000. Двухкомнатная квартира, например, в «сталинке» сегодня обойдется в $40000. По словам экспертов, «двушки» в центре пользуются хорошим спросом. Цены на трехкомнатные квартиры варьируются в зависимости от площади, 1 кв. м стоит около $800 — 900. В прицентральных районах однокомнатную квартиру предлагают за $16000, а так называемую «малосемейку» в Кировском районе можно приобрести за $13000. За «двушку» просят $25000, а «трешку» можно купить по $500-700 за кв.м. На окраине можно найти самую дешевую однокомнатную квартиру за $9000, но в очень плохом состоянии. В основном цены стартуют от $12000. Двухкомнатную предлагают за $20000, трехкомнатную — $25000 — 30000.

Читайте также: Domik.ua: За сколько можно купить квартиру в столице этим летом

Спрос и предложение

Наибольшим спросом пользуются одно- и двухкомнатные квартиры. При этом, нет ярко выраженных потребительских предпочтений относительно локации. Требования к району и состоянию квартиры покупатели выдвигают в зависимости от цели покупки. Большинство сделок происходит с целью разъезда или увеличения площади. Покупают недвижимость и для сдачи в аренду, но процент таких сделок небольшой. По словам экспертов, переселенцы из зоны АТО не спешат покупать квартиры, в основном предпочитают аренду.

Читайте также: Как переселенцы с Востока повлияли на стоимость аренды в Днепропетровске

Тенденции рынка

По словам экспертов, цены на недвижимость в Днепропетровске за 2014 год просели на 30%. При этом с начала 2015 года отмечалось незначительное понижение стоимости на 7-10%. В центральном районе города цены с начала года держатся на прежнем уровне. По словам директора АН «Импульс» Анатолия Нотарева, владельцы не готовы существенно понижать цены, так как привыкли считать стоимость в долларовом эквиваленте. При этом, в гривне цена возросла в полтора-два раза. Разница в цене предложения и спроса достигает $7000-10000, но продавцы готовы торговаться, и чем больше площадь, тем существеннее будет скидка реальному покупателю. Эксперты прогнозируют, что в ближайшем будущем цены существенно не изменятся.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx