Подать объявление

Смертельная болезнь свиней попала из России в Украину

Смертельная болезнь свиней попала из России в Украину
Вирус африканской чумы свиней выявлен в Луганской области на границе с Россией.

Заболевание свиней африканской чумой (АЧС) зарегистрировано в Луганской области, сообщает Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины.

Как отмечается в пресс-релизе, тушка дикого кабана с диагностированным вирусом АЧС выявлена в Станично-Луганском районе.

Для локализации и недопущения дальнейшего распространения возбудителя инфекции 7 января решением Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Станично-Луганской райгосадминистрации утвержден план мероприятий по ликвидации и недопущению распространения заболевания АЧС на территории Комишненского сельского совета.

В Украине впервые вирус АЧС был зарегистрирован в Запорожской области в июле 2012 года.

Африканская чума свиней — контагиозное вирусное заболевание домашних и диких свиней. Оно передается при прямом контакте больных и здоровых животных через продукты из свинины, клещами и механически (транспортными средствами, при перемещении людей и животных). Вакцины от АЧС нет.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx