Подать объявление

Сорос признал, что кризис подходит к концу

Сорос признал, что кризис подходит к концу
"Я думаю, что они (стимулы) сыграли свою роль, экономика действительно достигла дна, и в текущем квартале мы увидим позитивную динамику - в основном благодаря стимулирующим мерам", - заявил Сорос.
Во II квартале ВВП США сократился всего на 1%, в I - на 6,4%, что стало самым существенным падением с 1982 г. Финансовый кризис стал худшим со времен Великой депрессии. Программа правительства предусматривает вливание денег в экономику через выкуп различных активов на общую сумму $1,7 трлн.
 
Напомним, ранее нобелевский лауреат Пол Кругман заявил, что худший период глобального экономического кризиса окончен, но на восстановление понадобится еще по меньшей мере два года. В середине июля экономист Нуриэль Рубини, предсказавший мировой финансовый кризис, заявил о его завершении до конца года.
Экс-председатель ФРС США Алан Гринспен, проведший на своем посту почти 19 лет, считает, что экономика США может показать рост на 2,5% уже в текущем квартале. "Я оптимистичен в краткосрочной перспективе. но есть много спорных моментов", - уточнил Гринспен. По его мнению, на рынке недвижимости наблюдается временная стабилизация и еще одна волна снижения цен, а, как следствие, и проблем в экономике не исключена.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее