Подать объявление

Специалисты ВБ посоветовали, как спасти экономику

Специалисты ВБ посоветовали, как спасти экономику
ВБ определил задачи для нового правительства. Главными экономическими приоритетами страны они считают энергетический и газовый секторы.

По их мнению, страна должна инвестировать в те секторы, которые являются ключевыми для нее. В Украине – это газовый и энергетический секторы. Их инвестирование, по мнению специалистов ВБ, поможет спасти и поднять экономику страны, сделать ее привлекательной для мирового рынка.

"Украина является центром передачи энергоресурсов, но за последние десять лет она мало инвестировала в газовый и энергетический сектор не смогла перестроить свою угольную промышленность, - обьясняет директор ВБ в Украине, Беларусии и Молдавии Мартин Райзер. – Сейчас энергетический сектор создает трещину в экономическом росте и является главным источником коррупции. Необходимо сделать его двигателем для инвестиций, что поможет возродить экономику".

Для реализации этих целей, по мнению специалистов ВБ, необходимо инициировать национальную программу повышения энергоэффективности для поддержания рентабельного использования энергии. Также – расширить программу установки бытовых счетчиков тепла и газа.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx