Подать объявление

Стал известен средний размер субсидии в Украине

Стал известен средний размер субсидии в Украине
В Украине более 5 млн семей получают субсидию на оплату коммунальных услуг.

В апреле 2016 года средний размер компенсации одной семьи составил 825,1 грн. Это в 2,5 раза больше, нежели в аналогичный период прошлого года.

Специалисты считают, что широкомасштабное субсидирование является бесполезной тратой бюджетных средств , однако компенсация позволяет потребителям с низким уровнем доходов не накапливать долги по коммунальным услугам.

Читайте также: Как оформить субсидию на оплату коммунальных услуг

В 2016 году ожидается очередное повышение тарифов на энергоресурсы, и количество желающих получить компенсацию возрастет. Так, в Государственной службе статистики подсчитали, что в январе-апреле 2016 года за компенсацией обратилось 1,64 млн семей, что в 3,1 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, большинство обратившихся — это жители городов — 62,7%.

С начала года субсидии получили 1,7 млн семей, из них 1,1 млн — в городах и 0,59 млн — в селах. «Количество участников Программы жилищных субсидий, которые получали субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, составляет 34,2% от общего количества домохозяйств Украины. Среди регионов наибольший удельный вес домохозяйств, которые получали субсидии, в Сумской области (60,1%), а наименьший — в Одесской области и в Киеве (11,3% и 18,6% соответственно). Среди домохозяйств, получающих субсидии, 35,8% - домохозяйства состоят из одного человека, почти треть — из двух, остальные — из трех и более человек», - говорится в аналитической справке Госстата.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx