Подать объявление

Старт продаж: чем удивляют застройщики в центре Киева

Старт продаж: чем удивляют застройщики в центре Киева
Успеть инвестировать, пока не подорожало, — семь жилых комплексов центра столицы на старте продаж.

Содержание

Жилые комплексы, расположенные в центре столицы, всегда пользуются особым спросом — квартиры в них раскупаются еще на старте продаж. Недвижимость в центре — выгодная инвестиция, ведь такие квадратные метры постоянно растут в цене. Да и многим нравится жить в сердце Киева, где круглосуточно кипит жизнь и можно пешком добраться и до детского сада, и до арт-галереи.

Редакция портала Domik.ua собрала все жилые комплексы бизнес-класса центра Киева, в которых стартовали продажи весной-летом 2019 года, и сделала их краткий обзор. Месторасположение выбирали так: очертили на карте условную область между улицей Антоновича, бульваром Дружбы народов и Железнодорожным шоссе — часть Печерского и Голосеевского районов, где сосредоточена жизнь столицы и расположено семь центральных станций метро. Новостройки, которые возводятся в границах этой условной области, и вошли в материал.

А136 Highlight House

Жилой комплекс «А136» от застройщика DIM group будет возведен в 400 м от Национального дворца «Украина». Проектом предусмотрено строительство дома на 33 этажа с многоступенчатыми первыми уровнями, в которых разместятся ресторан премиум-класса, фитнес-центр со SPA-зоной, салон красоты и лобби образца пятизвездочного отеля. Благодаря своей высоте и панорамным окнам, открывающим вид на весь Киев, ЖК «А136» обещает стать новым знаковым архитектурным объектом Киева.

В ЖК предлагаются однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, а также видовые пентхаусы на последних этажах.

Визуализация ЖК А136 Highlight House

Читайте также: Полный обзор ЖК А136 Highlight House в инфографиках

Адрес: ул. Антоновича, 136-138; 6 минут пешком к станции метро «Дворец Украина».

Технология строительства: монолитно-каркасная, стены — красный кирпич, утепление — минеральная вата 150 мм, вентилируемые фасады.

Внутренняя инфраструктура: на первых этажах зарезервированы площади под ресторан, фитнес-центр со SPA-зоной, магазины, химчистку и бизнес-пространство, подземный паркинг на 90 мест.

Ввод в эксплуатацию: І квартал 2022 года.

Стоимость: от 36 900 грн за кв. м.

Рассрочка: первый взнос — 30%, срок — 32 месяца. Остаток выплачивается равными частями ежемесячно, сумма фиксируется в долларах США.

Узнать подробности проекта и высказать свое мнение можно на форуме ЖК «А136»

FJORD

Новостройка с названием, отсылающим к норвежским морским заливам, возводится по соседству с «Новопечерскими Липками» и в 15 минутах ходьбы от Ботанического сада им. Гришко. Жилой комплекс FJORD от девелопера ENSO будет представлен 9-секционным домом. Изюминкой проекта станет каскадная этажность — секции будут расти от 4 до 30 этажей, напоминая скалистые берега фьорда, в честь которого и был назван комплекс. На последних этажах нижних секций запланированы открытые террасы.

Визуализация ЖК «Фьорд»

Читайте также: Полный обзор ЖК «Фьорд» в инфографиках

Адрес: Военный проезд, 8; 15 минут пешком к станции метро «Выдубичи». 

Технология строительства: монолитно-каркасная, стены — кирпич, утепление — минеральная вата.

Внутренняя инфраструктура: собственный детский сад на территории, коммерческие помещения на первых этажах секций; арт-пространство с кинетическими элементами на придомовой территории; подземный паркинг на 365 мест.

Ввод в эксплуатацию: ввод в эксплуатацию 4-й и 5-й секции: IV квартал 2021 года.

Стоимость: от 24 860 грн за кв. м.

Рассрочка: первый взнос — 30%, период рассрочки — до ввода в эксплуатацию. Сумма остатка выплачивается равными частями ежемесячно и фиксируется в долларах США. 

Обсудить месторасположение жилого комплекса, его концепцию и стоимость квадратного метра можно на форуме ЖК «Фьорд»

Aria

Жилой комплекс с оперным названием «Ария» будет построен компанией Geos в 500 м от метро «Дружбы народов». Проектом предусмотрено возведение 4-секционного дома, высота которого будет повышаться от 9 до 25 этажей. Особенности архитектуры проекта — плавные формы и контрастные цветовые акценты фасадов, большие площади остекления и переменная этажность.

Визуализация ЖК «Ария»

Читайте также: Обзор ЖК Aria: многофункциональный комплекс в сердце столицы

Адрес: бульвар Дружбы народов, 13а; 6 минут пешком к станции метро «Дружбы народов».

Технология строительства: монолитно-каркасная, стены — керамоблок, утепление — минеральная вата, вентилируемые фасады.

Внутренняя инфраструктура: коммерческие помещения на первых этажах, дипломатические представительства в нижних секциях дома; во дворе — ландшафтный дизайн, прогулочные аллеи; подземный паркинг на 179 мест.

Ввод в эксплуатацию: IV квартал 2021 года.

Стоимость: от 38 000 грн за кв. м.

Рассрочка: первый взнос — 30%, срок — 29 месяцев. Остаток выплачивается равными частями ежемесячно, сумма фиксируется в долларах США.

Узнать, что пишут о новостройке форумчане, и высказать свое мнение можно на форуме ЖК «Ария»

Diadans

Новостройка «Диаданс» от девелопера ENSO расположится в 800 м от станции метро «Печерская». Жилой комплекс будет состоять из двух 31-этажных башен, объединенных стилобатом. В нем разместятся магазины, рестораны, фитнес-центр со спа, а на эксплуатируемой крыше застройщик обустроит зоны отдыха для жильцов комплекса. Ломаные линии башен DIADANS добавляют проекту футуристичности, а стеклянные ограждения балконов визуально делают новостройку воздушной и будто парящей в воздухе.

Визуализация ЖК «Диаданс»

Читайте также: Полный обзор ЖК Diadans в инфографиках

Адрес: ул. Евгения Коновальца, 19; 10 минут пешком к станции метро «Печерская». 

Технология строительства: монолитно-каркасная, стены — кирпич, утепление — минеральная вата.

Внутренняя инфраструктура: в стилобатной части зарезервированы помещения под бутики, рестораны, салоны красоты, фитнес-центр; на крыше стилобата будет оборудован закрытый от посторонних внутренний двор с лаунж-зонами и игровыми комплексами; подземный паркинг.

Ввод в эксплуатацию: ІІ квартал 2022 года.

Стоимость: от 30 985 грн за кв. м.

Рассрочка: первый взнос — 30%, срок — 34 месяца. Выплаты равными частями ежемесячно. Остаток суммы фиксируется в долларах США и выплачивается по актуальному на момент погашения курсу. 

Узнать мнение о новостройке инвестировавших в нее покупателей и посмотреть видео со строительной площадки можно на форуме ЖК «Диаданс»

Washington Concept House

Жилой комплекс «Вашингтон Концепт Хаус» от Saga Development будет построен в формате клубного дома. На 22 этажах новостройки разместится 102 квартиры, некоторые из них будут с открытыми террасами. Изюминка комплекса — динамические фасады, меняющий внешний вид в зависимости от ракурса. 

Визуализация ЖК «Вашингтон» 

Адрес: ул. Лабораторная, 12; 7 минут пешком к станции метро «Дворец Украина». 

Технология строительства: монолитно-каркасная, стены — кирпич, утепление — минеральная вата.

Внутренняя инфраструктура: сигарная комната, домашний кинотеатр, винный погреб с индивидуальными сейфами, услуга «личный повар»; во дворе — детская площадка и зоны отдыха; подземный паркинг на 40 мест.

Ввод в эксплуатацию: ІІІ квартал 2021 года.

Стоимость: от 47 700 грн за кв. м.

Рассрочка: первый взнос — 50%, срок — 24 месяца. 

Оставить отзыв о жилом комплексе или задать вопрос представителю отдела продаж можно на форуме ЖК «Вашингтон Концепт Хаус»

Montreal House

Жилой комплекс «Монреаль» возводится на равном расстоянии 600 м от двух станций метро — «Олимпийской» и «Дворец Украина». Проектом предусмотрено возведение двухсекционного дома каскадной этажности — от 11 до 20 этажей. Архитектурная лаконичность новостройки отсылает к деловым  кварталам канадского города и органично вписывается в киевский деловой центр.

Визуализация ЖК «Монреаль» 

Адрес: ул. Антоновича, 83; 8 минут пешком к станциям метро «Олимпийская» или «Дворец Украина». 

Технология строительства: монолитно-каркасная, стены — кирпич, утепление — минеральная вата.

Внутренняя инфраструктура: общие видовые террасы для жильцов комплекса, коммерческие помещения на первых этажах, собственный детский сад; подземный паркинг на 197 мест.

Ввод в эксплуатацию: II квартал 2022 года.

Стоимость: от 38 000 грн за кв. м.

Рассрочка: первый взнос — 30%, срок — 41 месяц. Остаток суммы фиксируется в долларах США и выплачивается ежемесячно равными частями.

Обсудить локацию новостройки и темпы строительных работ можно на форуме ЖК «Монреаль»

Salut

ЖК «Салют», как и «Ария», строится на бульваре Дружбы народов, но ближе к «Лыбедской»  — в 300 м от станции метро и торгово-развлекательного комплекса Ocean Plaza. Два дома каскадной этажности от 5 до 35 этажей возводятся на берегу озера Глинка, и после окончания строительных работ застройщик bUd development обещает обустроить там набережную для жильцов новостройки. Массивность комплекса (он рассчитан на 1042 квартиры) будет компенсироваться мягкими изгибами фасадов, плавным повышением этажности и панорамными окнами.

Визуализация ЖК «Салют»

Адрес: бульвар Дружбы народов, 2; 6 минут ходьбы к станции метро «Лыбедская». 

Технология строительства: монолитно-каркасная, стены — кирпич, утепление — минеральная вата.

Внутренняя инфраструктура: собственный торговый центр в одной из башен, доступный только для жильцов, набережная озера и зоны отдыха на эксплуатируемых крышах;  подземный паркинг на 483 места с лифтом.

Ввод в эксплуатацию: IV квартал 2022 года.

Стоимость: от 29 900 грн за кв. м.

Рассрочка: первый взнос — 30%, срок — 41 месяц. Остаток выплачивается равными частями ежемесячно.

Увидеть больше рендеров новостройки и узнать, что думают пользователи о застройщике комплекса, можно на форуме ЖК «Салют»

Выводы

В І-ІІ кварталах 2019 года столичные застройщики объявили о старте продаж в шести жилых комплексах, расположенных в пешей доступности от центральных станций метро. Самая доступная стартовая стоимость — в ЖК FJORD (24 860 грн за кв. м), самая дорогая — в ЖК «Вашингтон» (47 700 грн за кв. м).

Покупка жилья бизнес-класса в центре столицы — выгодная инвестиция, ведь подобная недвижимость неуклонно растет в цене. Стоимость на старте продаж и после сдачи дома отличаются примерно на 30-40% в сторону повышения. Кроме того, рентабельность такой недвижимости высока еще и потому, что в центре Киева осталось не так много участков земли, предназначенных для жилой застройки.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Александр• 
С таким рвением к строительству застройщики приглашают инвестировать, что по логике вещей также динамично должны выпполняться работы на обекте. А в реальности все тянут время. Вопрос куда?
0+0
• 
"рентабельность такой недвижимости высока еще и потому, что в центре Киева осталось не так много участков земли, предназначенных для жилой застройки" Если бы домик сделал анализ таких участков им бы цены не было. Может кто-то когда-то сведет статистику, сколь земли в центре еще может быть отведено под высотное строительство.. было бы круто.
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее