Сташевский считает недостаточной работу министерств и ведомств по делу "Элиты-центр"
Исполняющий обязанности первого вице-премьер-минстра Станислав Сташевский считает недостаточной работу соответствующих министерств и ведомств по делу вкладчиков компании "Элита-центр".
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.
Сташевский называет неудовлетворительной работу в части усовершенствования правового механизма получения разрешений на землепользование и осуществления жилищного строительства, и обращает внимание на необходимость разработки и внедрения комплекса разъяснительных факторов в сфере инвестирования в строительство жилья гражданами.
Как сообщало агентство, Киевская городская государственная администрация начала предоставлять комнаты в общежитиях вкладчикам, которые пострадали от строительной аферы "Элиты-центр".
В начале февраля комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы "Элита-центр" заявил о хищении руководством компании более 100 млн. долларов, инвестированных в строительство жилья "Элитой-центр".
По прогнозам милиции, в результате аферы пострадало около 1,5 тыс. человек.