Подать объявление

Ставки по депозитам продолжают расти

Ставки по депозитам продолжают расти
В течение прошедшей недели ставки по вкладам во всех основных валютах повысились. Исключением стали только бессрочные депозиты.

Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ, проведенный ЛIГАБiзнесIнформ (данные на 10.02).

Согласно данным мониторинга, средние процентные ставки в гривне снизились только для бессрочных вкладов (на 0,16 процентного пункта до 7,39%). Для остальных сроков вкладов ставки выросли, сильнее всего - по депозитам на срок до месяца (на 0,36 процентного пункта до 11,89%) и на срок от 3 до 6 месяцев (на 0,2 п.п. до 16,87%).

Что касается вкладов в долларах США, то средние процентные ставки снизились также для бессрочных депозитов (на 0,03 процентного пункта до 2,64%). Для остальных сроков вкладов средние ставки выросли. Наибольший рост был отмечен для депозитов на срок от 3 до 6 месяцев  (на 0,13 п.п. до 6,37%).

Процентные ставки по депозитам в евро снизились для бессрочных вкладов (на 0,06 п.п. до 1,7%). Для остальных сроков депозитов средние ставки выросли, сильнее всего - по вкладам на срок от 3 до 6 месяцев (на 0,16 п.п. до 4,81%) 

*Обзор составлен на основании данных по 364 депозитным программам от 52 украинских банков, дата последнего обновления - 10.02.14

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее