Подать объявление

Стихийные рынки Киева продвигают радиоактивные грибы

Стихийные рынки Киева продвигают радиоактивные грибы
В Украине благодаря теплой и влажной погоде преждевременно начался грибной сезон. Даже на столичных переходах и остановках часто встречаются рыжие лисички. Но, как показала проверка - практически каждая третья лисичка радиоактивна.

После проверки тонн грибов эксперты отмечают - чистые встречаются крайне редко. Чаще всего опасные лисички везут из тех областей, где есть загрязненные места - их Житомирской, Ровенской и Черниговской областей.

Эксперты отмечают, что грибы также способны накапливать множество ядовитых веществ. Среди них - свинец, кадмий, мышьяк и ртуть. К слову, грибы, приобретенные журналистами на стихийном рынке, после проверки в лаборатории оказались радиоактивными с троекратным превышением нормы.

Следует учесть, что вред от подобных грибов появляется не сразу. Чаще всего радионуклиды накапливаются в костях, а затем облучают клетки изнутри. Специалисты утверждают, что впоследствии это может привести к развитию онкологических заболеваний.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx