Стоимость жилья в Великобритании снижается третий месяц подряд
Стоимость жилья в Великобритании упала в сентябре третий месяц подряд в связи с ослаблением спроса, который, как ожидается, приведет к дальнейшему снижению цен, свидетельствуют данные Hometrack Ltd.
Как сообщает агентство Bloomberg, в сентябре цены на жилье в Великобритании снизились на 0,1% по сравнению с августом и на 0,5% относительно того же месяца 2011 г.
Число новых потенциальных покупателей, зарегистрировавшихся в риелторских агентствах, сократилось на 3,6% относительно предыдущего месяца, что стало самым значительным падением за 8 месяцев.
«Неопределенный экономический прогноз вместе с уменьшением доступности жилья продолжат действовать в качестве негативных факторов для активности на рынке жилья», – считает директор исследований Hometrack Ричард Доннелл.