Подать объявление

Столичное управление Миндоходов за год рассмотрело 1,4 тыс. обращений киевлян

Столичное управление Миндоходов за год рассмотрело 1,4 тыс. обращений киевлян
Граждане чаще всего информируют об уклонениях от уплаты налогов недобросовестными субъектами хозяйствования.

Киевлян интересуют вопросы администрирования налога на добавленную стоимость.

Сотрудники Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве в 2013 году рассмотрели 1355 письменных обращений налогоплательщиков, сообщили УНИАН в пресс-службе ведомства.

В частности, по статистике Миндоходов, в 2013 году в органы ГУ Миндоходов в Киеве поступило 1290 заявлений, 64 жалобы и одно предложение, а также 47 обращений, которые были сформированы коллективно от 547 граждан.

«В своих обращениях граждане чаще всего информируют об уклонениях от уплаты налогов недобросовестными субъектами хозяйствования - 26,3% от общего количества обращений; поднимают вопрос об уплате налога на доходы физических лиц - 14,7% и налогообложении доходов от предпринимательской деятельности - 9,5% обращений», - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, в органах Миндоходов Киева в прошлом году было проведено 445 личных приемов должностными лицами граждан для решения вопросов заявителя.

«Больше всего в ходе личных приемов граждан интересовали вопросы по администрированию налога на добавленную стоимость - 79 обращений, а также вопросы регистрации и учета налогоплательщиков - 88 обращений», - сообщили в пресс-службе.

Согласно сообщению, в Киевскую межрегиональную таможню Миндоходов в 2013 году поступило 82 письменных обращения граждан, а на личный прием к руководству пришло 20 налогоплательщиков.

В ведомстве напомнили, что всю необходимую информацию о личном приеме граждан можно получить в информационных сообщениях на стендах Миндоходов, а также на официальном сайте.

Как сообщал УНИАН, ГУ Миндоходов в Киеве продлило до 10 февраля 2014 года режим работы центров обслуживания налогоплательщиков районных государственных национальных инспекций с 09.00 до 20.00 для обеспечения своевременной подачи налоговой отчетности.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее