Подать объявление

Строителей теснят в области

Строителей теснят в области
Эпидемия блокирования строительных площадок в Киеве начала распространяться за пределы столицы.

Эпидемия блокирования строительных площадок в Киеве начала распространяться за пределы столицы.
Застройщики города Вишневое, планирующие возвести жилой дом на улице Октябрьской, 31-а, столкнулись с протестами общественности, из-за чего были вынуждены прекратить работы по реконструкции тепловой магистрали, ведущей к одному из микрорайонов города.
Похоже, опыт громких строительных конфликтов в Киеве начала перенимать общественность области. В Вишневом местные жители заблокировали деятельность строительной компании «Вишневый квартал», которая планирует возвести на улице Октябрьской, 31-а, жилой дом на 139 квартир с помещением детской поликлиники. Причем, по словам генерального директора компании Валерия Шиянова, строительство еще не началось (проект пока не прошел государственную экспертизу), а страсти уже бурлят вовсю.
Жители окрестных домов вот уже несколько месяцев блокируют реставрационные работы участка теплотрассы, обеспечивающей теплом микрорайон Жовтневый (данные работы «Вишневый квартал» обязали выполнить местные власти в качестве технических условий проекта). В результате, чтобы избежать ответственности за возможный травматизм людей, руководство компании отдало приказ засыпать уже готовую к прокладке новых инженерных коммуникаций траншею. «На траншею мы израсходовали 300 тыс. грн. И теперь, если городские и районные власти все же благополучно разрешат конфликт, нам вновь придется потратить такую же сумму», — сказал Валерий Шиянов.
Руководитель компании винит в возникших проблемах фактическое безвластие в городе, возникшее после того, как местный совет проголосовал за отставку городского головы Анатолия Гошко, который сейчас опротестовывает решение сессии в суде. Компания готова судиться с местным советом, требуя разблокирования работ и финансовых компенсаций за простой. Кстати, практика подобных разбирательств в Вишневом уже существует. В начале лета строительная компания «Эркер» подала в суд на горсовет за нарушение условий договора и выиграла его, после чего судебным решением счета местной мэрии были заблокированы до выплаты компенсации.
Дмитрий Бровкин
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее