Подать объявление

Строители уже полгода не выставляют объекты на продажу

Строители уже полгода не выставляют объекты на продажу
Строительство 49% объектов жилья в Харькове на конец первого квартала 2009 г. заморожено на той или иной стадии строительства.
Как сообщили "SQ" в ИСК "Авантаж", заморожено строительство 26 объектов площадью 414 тыс. 100 кв. м, строительство 19 объектов площадью 306 тыс. 750 кв. м продолжается, строительство 12 объектов площадью 126 тыс. 700 кв. м было завершено ранее, но квартиры в них еще есть в продаже.
 
По данным экспертов, за последние 6 месяцев на рынок недвижимости объекты не выводились, что привело к сокращению объема предложения квартир на 10%. К концу первого квартала 2009 г. квартиры были проданы в шести жилых домах общей площадью 67,5 тыс. кв. м.
 
По словам председателя совета директоров "Авантажа" Юрия Костоглодова, строительство домов ведут сейчас не более шести компаний. Цены растут только на строящиеся объекты, недострои падают в цене, иногда на 10-15% за месяц.
 
По данным службы маркетинга "Авантажа", стоимость квартир эконом-класса за первый квартал не изменилась и составляет 706 долл./кв. м. Квартиры бизнес-класса подешевели на 3% (до 1 тыс. 140 долл./кв. м), премиум-класса – на 5% (до 1 тыс. 670 долл./кв. м). Цены на квартиры класса де-люкс не изменились и составляют 2 тыс. 840 долл./кв. м.
 
По словам генерального директора консалтинговой компании "First Capital" (Харьков) Владислава Панасенко, с апреля 2008 г. по апрель 2009 г. цены в долларовом эквиваленте снизились, но в гривневом эквиваленте по текущему курсу они выросли на 18,5%.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx