Подать объявление

Строительная афера в Оболонском районе Киева потянула на 9 млн.

Строительная афера в Оболонском районе Киева потянула на 9 млн.
Руководитель ЗАО «ДВК», выступившего заказчиком строительства дома на ул. Дегтяренко, 22, растратил деньги инвесторов.

Прокуратура Оболонского района Киева возбудила уголовное дело относительно главы правления акционерного общества закрытого типа «ДВК», обвиняемого в нанесении материального ущерба физическим лицам - инвесторам на сумму более 8,5 млн. грн. Подозреваемому инкриминируется ч.5 ст. 191 УК Украины (растрата имущества).

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, доследственная проверка установила, что общественная организация «Кредитный союз военнослужащих Украины» в 2002-2005 гг. заключал договора с людьми на участие в паевом строительстве на ул. Дегтяренко, 22, привлекая инвесторские деньги.

Вскоре функции заказчика строительства передали ЗАО «ДВК» , на счет которого для проведения расчетов с подрядчиками и перечислили деньги. Глава правления общества полученную сумму присвоил и потратил не по целевому назначению.

Досудебное следствие по делу поручили провести следователю прокуратуры Оболонского района.

Напомним, в начале марта в Киеве раскрыли жилищную аферу на 12 млн. грн. Прокуратура установила, что на протяжении 2008-2011 гг. девять злоумышленников в составе преступной организации выманили деньги у 96 доверчивых инвесторов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее