Строительные новости Харькова. Видео
2. Кризис кризисом, а в "Адмирал" вселяются первые жители. Первые жители комплекса "Адмирал" празднуют новоселье. К событию готовились заранее, говорят владельцы нового жилья. Новоселы утверждают их, как покупателей к новостройке, привлекло, прежде всего, выгодное расположения дома. К тому же, владельцам новой квартиры понравилось сотрудничать со специалистами строительной компании. Поэтому, и соглашение по покупке жилья они заключили с компанией "Констракшн групп" еще на этапе строительства, сообщили новоселы.
3. Харьков: офисные центры стоят полупустые.
"Стагнация" - именно так по мнению аналитиков, можно охарактеризовать сегодня рынок коммерческой недвижимости Харькова в сегменте аренды офисов. Незначительные движения, происходящие в этом секторе, никоим образом не влияют на ситуацию. Она же такая: спрос на офисы низкий, и офисные центры города стоят полупустые, говорят специалисты.
4. Шведское изобретение ускоряет строительство в Украине. Компания "Жилстрой-2" приступила к возведению девятого этажа второй секции жилого комплекса по улице Клинской. Эта новостройка, по оценкам специалистов, строится быстро - этаж за две недели. Строители отмечают: подобный темп держится благодаря нескольким факторам. Один из них - использование в строительстве газобетона. Изобретателем этого материала считают шведского архитектора Акселя Эрикссона. Он запатентовал газобетон в 1923, говорят эксперты.