Строительные планы «АС-МВК»
Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» присвоило долгосрочный кредитный рейтинг uaССС (предварительный) выпуску именных целевых облигаций (серии А-D) ООО «АС-МВК» (Киев) сроком обращения до 31 декабря 2012 года. В настоящее время «АС-МВК» реализует проект строительства жилищно-офисного дома с элементами социальной инфраструктуры на ул. Воровского, 21 в Киеве.
Как сообщает рейтинговое агентство «Кредит-рейтинг», облигации и выпущены на 78,6 млн. грн.
Уровень кредитного рейтинга поддерживает наличие в собственности эмитента земельного участка общей площадью 0,1943 га по ул. Воровского, 21.
Ограничивают уровень кредитного рейтинга, в частности, негативные тенденции на рынке недвижимости Украины, убыточная деятельность эмитента на протяжении 2006-2007 гг. и І полугодия 2008 года и значительная долговая нагрузка эмитента по банковским кредитам.
Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaCCC характеризуется очень низкой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Существует потенциальная вероятность дефолта.
Проект строительства жилищно-офисного здания с элементами социальной инфраструктуры по ул. Воровского, 21 в 2007 году разработала архитектруная мастерская «Жежерин».
В настоящее время по адресу ул. Воровского, 21 расположено здание госпредприятия «Проектный институт «Укрметротунельпроект». Строительная площадка расположена рядом с этим зданием.