«Строительный Альянс Донбасса» сдал в эксплуатацию новый дом. Как всегда, раньше срока
В Донецке Ассоциация «САД» продолжает демонстрировать бойцовские качества – 11 марта предприятиями компании сдан в эксплуатацию очередной дом жилого комплекса «Центральный» по проспекту Панфилова, 21.
В нем 135 квартир свободной планировки, общая площадь объекта – более 16 тыс. м.кв.
Как сообщает сайт Ассоциации, 30% квартир в этом доме реализованы еще в ходе строительства, до того, как «САД» прекратил продавать недостроенное жилье. Появление нового предложения готовых квартир вызвало всплеск покупательской активности, чего давно не наблюдалось на рынке – за неделю продано почти десять квартир.
Олег Миланин, генеральный директор Ассоциации «САД»:
«Это наш ответ кризису. Пока остальные застройщики ждут господдержки и надеются на чудо, мы без привлечения заемных средств закончили строительство нового дома и полностью рассчитались с обязательствами по договорам, заключенным еще до кризиса. Причем ничто нам не помешало сделать это раньше заявленного срока. Мы никого не обманули и не разочаровали, потому что «САД» привык держать слово и не перекладывать свои проблемы на плечи покупателей. Теперь у нас полностью развязаны руки, и «САД» будет по мере возможностей спокойно заниматься завершением следующих очередей строительства – подземного паркинга, ресторана и еще одного жилого дома».
По итогам 2008 строительного года «САД» официально удостоился звания самого стабильного и результативного застройщика Донецка – им были сданы в эксплуатацию три жилых дома общей площадью 45 тыс. м. кв. Сегодня Ассоциация подтверждает мнение экспертов о том, что в течение 2009 года реализация проектов - и строительство, и продажа – возможны, если есть желание и грамотная организация деятельности застройщика.