Подать объявление

Строительный рынок Дубая никогда не восстановится от кризиса - мнение

Строительный рынок Дубая никогда не восстановится от кризиса - мнение
Его придерживаются 40% жителей эмирата. 39,6% полагают, что данная отрасль дубайской экономики уже не сможет вернуться к пиковым показателям 2008 года.
Таковы данные опроса, проведенного изданием Arabian Business. При этом 15,6% респондентов считают, что сектор строительства будет постепенно восстанавливаться и достигнет докризисных показателей через несколько лет. И всего 5,3% опрошенных уверены, что отрасль достигнет пиковых показателей 2008 года уже в следующем году.
 
По словам гендиректора одной из крупнейших девелоперских компаний ОАЭ Arabtec Томаса Барри, строительный рынок Дубая никогда не достигнет показателей, подобных прошлогодним. В связи с этим компания приняла решение сосредоточиться на проектах в Саудовской Аравии и Абу-Даби, которые пострадали от мировой рецессии меньше Дубая.
 
Согласно прогнозу аналитиков банка UBS, цены на жилье в Дубае опустятся еще на 33%, до 600 дирхамов (ок. $1600) за кв. м. Отметим, что по итогам I полугодия стоимость жилой недвижимости в эмирате упала более чем на 47% относительно того же периода 2008 года.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx