Подать объявление

Строительство небоскреба на Майдане отменяется

Строительство небоскреба на Майдане отменяется
Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) привлекла израильского девелопера для строительства 22-х этажного небоскреба на Майдане Независимости. В Главархитектуре выразили удивление подобным планам ФПУ.

Согласно опубликованной в СМИ информации, до конца июня Федерация профсоюзов намерена принять решение о заключении сделки с израильской компанией Engelinvest Group о привлечении крупных инвестиций в строительство различных объектов на территории Киева, Крыма и других регионов. Ключевым из них должен стать офисно-гостиничный центр высотой в 22 этажа и общей площадью 23 тыс. кв. м на ул. Крещатик в Киеве, указано в бизнес-плане Хозяйственного управления Федерации профсоюзов Украины по привлечению инвестиций ».

Редакция Building.ua обратилась за детальной информацией о проекте в Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевской городской государственной администрации. «Никаких проектов на майдане к нам не поступало. Единственно, что рассматривается из проектов на ул. Крещатик – реконструкция фасадов зданий», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе организации.

Пресс-службу ФПУ также озадачила информация о планах строительства небоскреба в центре столицы. «Никакого небоскреба не будет! На данный момент действительно работает группа, рассматривающая возможность привлечения инвестиций, поскольку своими силами мы не в состоянии справиться с реконструкцией здания профсоюзов на майдане (постройки 1971 г.). Одна из версий была о надстройке трех этажей».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее