Суд отменил решение, из-за которого отец и сын Павличенко убили судью
Как заявил адвокат Владимир Широченко, решение было принято еще 7 ноября, но подсудимого Дмитрия Павличенко поставили в известность только сегодня, сообщает «5 канал».
Согласно решению суда, первая инстанция не приняла во внимание то, что Павличенко имели разрешение на возведение пристройки к своей квартире в центре Киева. Дело вернули обратно в Шевченковский суд столицы.
Как сообщали «Комментарии», в начале октября Дмитрий Павличенко был приговорен к пожизненному заключению, а его сын Сергей Павличенко - к 13 годам лишения свободы за убийство судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова. Именно решение о выселении из квартиры и сносе пристройки к дому, по мнению обвинения, и стало мотивом убийства судьи Дмитрием и Сергеем Павличенко.
В Украине регулярно проходят акции в поддержку Павличенко, которые проводятся футбольными фанатами, уверенными в их невиновности.
Комментарии посетителей