Подать объявление

Суд отобрал у частников базу отдыха на берегу

Суд отобрал у частников базу отдыха на берегу
Одесский окружной административный суд удовлетворил иск Белгород-Днестровской межрайонной прокуратуры и отменил разрешения Затокского поселкового совета на составление технической документации по землеустройству и установлению границ участка.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По данным надзорного ведомства, граждане с целью присвоения земли провели государственную регистрацию права собственности на здания и сооружения базы отдыха и изменили целевое назначение этого недвижимого имущества, записав его как дачные дома.

Стоит отметить, что участок земли площадью почти 1,5 гектара и стоимостью около трёх миллионов гривен, на котором расположены эти «дачные дома», расположен на берегу моря.

В дальнейшем на основании предоставленных частниками документов поселковый совет принял решение об отводе земли в собственность для индивидуального дачного строительства.

Сейчас же по решению суда право собственности на здания и сооружения базы отдыха отменено. 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx