Суд разрешил скандальное строительство возле Софии Киевской
«Реалии показывают, что украинские суды работают не в интересах города и государства, а в интересах определенной группы людей. Одним из примеров тому является это решение», – заявила Т. Мелехова.
По словам депутата, это решение суда является свидетельством того, что застройщик знает как и с кем договориться, чтобы ему не мешали продолжать строительство. Т.Мелихова предположила, что вопрос уже давно вышел за рамки законодательства и решается значительно выше.
Депутат сообщила, что общественные организации подали апелляцию на указанное решение Административного суда от 1 декабря 2011 г. Согласно законодательству на время рассмотрения дела апелляционным судом строительные работы возобновлять нельзя, но застройщик не прекращает возведение 9-этажного здания.
Напомним: 22 ноября 2011 г. Административный суд г. Киева по делу относительно решения Киевсовета о выделении земли под строительство жилого комплекса по улице Олеся Гончара, 17-23 в буферной зоне Национального историко-культурного заповедника София Киевская принял постановление об остановке строительных работ на объекте на время рассмотрения дела.
Комментарии посетителей