Подать объявление

Суд заблокировал счета Пивденкомбанка

Суд заблокировал счета Пивденкомбанка
В результате судебных решений заблокирован корреспондентский счет и арестованы наличные средства Пивденкомбанка, сообщается на сайте финучреждения.

В сообщении отмечено, что статьей 59 закона «О банках и банковской деятельности» запрещается налагать арест на корреспондентские счета банков. Кроме того, в письме   Национального банка   от 25.10.2001 г. «О порядке наложения ареста на корреспондентские счета коммерческих банков» содержится разъяснение о том, что частью 4 ст. 59 закона запрещается налагать арест на корреспондентские счета коммерческих банков без указания определенной суммы, поскольку, учитывая специфику коммерческих банков, средства, которые находятся на корреспондентских счетах банка, принадлежат не только одному банку, и прекращение каких бы то ни было операций задевает интересы как банка, так и его клиентов.

Согласно сообщению, в ряде областных отделений   Пивденкомбанка   сотрудниками правоохранительных органов были проведены обыски, происходит изъятие наличных денежных средств, компьютерной техники, кассовых документов, печатей и штампов, что препятствует банку выполнять его обязательства по выплате заработных плат, пенсий, стипендий, своевременно рассчитываться в том числе с бюджетными организациями.

Пивденкомбанк считает судебные постановления необоснованными, а проведение следственных действий в служебных помещениях отделений банка и изъятие наличных денежных средств на их основании такими, что противоречат принципам верховенства права и законности. О предполагаемой рейдерской атаке Пивденкомбанк открытым письмом известил главу и членов Совета Национального банка.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx